“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动 评委会成员名单
初 评 委: 孙慰祖 余 正 张耕源 李 早 吴 莹 桑建华 沈 浩
复 评 委: 黄镇中 孙慰祖 余 正 熊伯齐 张耕源 赵 熊 崔志强
孙家潭 郭 强 周国城 许雄志 范正红 张 戈
评审办公室主任: 包正彦
评审办公室副主任:桑建华 顾祥森
“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动优秀奖名单 (共计30名) 排名 选手姓名 省份
1 陈伯舸 江 苏
2 费胤斌 浙 江
3 韩 东 北 京
4 魏晓伟 湖 北
5 杜延平 北 京
5 宋 聪 江 苏
7 张 明 浙 江(桐乡)
8 韩 勇 湖 北
9 潘利平 浙 江
10 王文雄 湖 北
10 陆晨辉 江 苏
10 罗贵文 四 川
10 胡 强 浙 江
10 孙长铭 河 北
10 李 莉 山 东
10 郑 超 河 南
10 鲍守华 黑龙江
10 宋开智 浙 江
19 陈巧令 江 苏
19 吴贤军 湖 南
21 王兆卿 河 南
22 石双樑 天 津
23 蒋卫平 江 西
23 李兴贵 湖 北
25 许邦智 重 庆
26 谢吉昌 吉 林
27 黄卫民 湖 北
27 蒋慧珍 浙 江
27 林沧池 台 湾
27 萧智君 江 苏
“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动入展作者名单 (共计208名) 上海(5名)
王英鹏 沈伟锦 姚 杰 徐永松 童静娴
山东(14名)
于永强 马文刚 马俊杰 卢 明 闫井贺 许道坤 孙立军
李 莉 李海峰 宋 涛 张志广 宗明杰 赵景生 葛朝军
山西(1名)
张晓宁
广东(7名)
王 逸 石小虎 李俊平 陈克中 柳剑平 梁春秋 温福群
广西(1名)
姜 轶
天津(5名)
石双樑 代学东 李绍臣 张 华 赵春利
内蒙古(1名)
白旭丰
甘肃(1名)
陈海军
北京(11名)
王士乾 任敬民 刘 斌 刘安社 杜延平 肖春光 宋德建
张 伟 侯宇洲 高志强 韩 东
四川(12名)
王建磊 文维义 邓长春 田 磊 刘伏宇 许 棚 杨建新
陈 霞 罗贵文 郑红杨 郭易东 黄 博
宁夏(1名)
韩绍芳
辽宁(12名)
丁 宇 马丰军 王吉鸿 尹作胜 田志顺 刘 晟 关昌勇
陈 超 赵作龙 赵保锋 侯连华 殷 亮
吉林(3名)
王满城 赵剑文 谢吉昌
江西(4名)
胡 昂 翁石匋 曹端阳 蒋卫平
江苏(18名)
王肇凡 朱 旗 杨 宇 汪贻广 宋 聪 陆晨辉 陈巧令
陈伯舸 陈慧清 周红权 夏 俊 钱韩凌霜 陶恩朝 黄建明
萧智君 韩献良 鲁 生 谢海宁
安徽(3名)
张旭辉 金问枢 蔡登高
河北(8名)
尤 帅 吕铁元 孙长路 孙宏伟 李国良 李瑞彪 吴英昌
郭正健
河南(13名)
王兆卿 王针明 李 勇 范乾虎 郑 超 宗 帅 胡九灵
顾建全 徐要洲 唐咏声 梁军明 焦新帅 曾 熙
陕西(5名)
王小云 李 凯 吴喜强 赵 安 蔺雪鹤
贵州(2名)
龙永刚 李宗强
重庆(2名)
向 鹰 许邦智
浙江(49名)
于能亮 王国荣 叶 璐 冯 立 巩 佳 朱国梁 任永江
刘 丹 刘 洋 刘志初 刘易思 阮 静 李 奇 杨少峰
宋开智 张 格 张燕立 陈 刚 陈 巍 陈建光 苑丹青
林永乐 林旭锋 季官俊 周剑明 胡 强 胡裔涛 施 嘉
费胤斌 贺维豪 钱宜东 徐国强 栾体坤 黄江龙 盛雪燕
章宦余 蒋 明 蒋温祥 蒋慧珍 谢景雪 蓝银坤 虞海燦
蔡泓杰 潘志明 潘利平 鞠云停 魏东海 张 明(桐乡)
张 明(宁波)
黑龙江(7名)
王月华 付 勇 刘英柱 陈 雪 原立军 徐 健 鲍守华
湖北(8名)
马金海 王文雄 李兴贵 李锦成 黄卫民 葛振亮 韩 勇
魏晓伟
湖南(11名)
万利平 王 勇 江 敏 李 砺 吴贤军 何大为 陈 寰
林 杰 周天平 钟建良 韩国庆
福建(2名)
丁雷雨 林知林
澳门(1名)
叶杰豪
台湾(1名)
林沧池
“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动入选作者名单 (共计113名) 上海(4名)
王次恩 李新建 何心向 沈 飏
山东(6名)
王宗辰 孔德玉 刘国庆 李 元 杨永卫 杨永杰
山西(3名)
毛新辉 张木奇 张建云
广东(7名)
马文兵 王智海 刘一夫 李 青 徐继新 郭 晶 蓝俊强
广西(1名)
高 帅
天津(2名)
刘 群 吴新宇
云南(2名)
龚栋强 蒲崇智
内蒙古(2名)
张 佳 韩建军
甘肃(1名)
马识途
北京(1名)
何燕武
四川(2名)
李 新 钟诗奇
辽宁(8名)
丁 硕 杨 鹰 肖 楠 苗 雨 周迎春 栾 君 韩玉春 裴俊杰
吉林(1名)
吕丽恩
江西(3名)
严耀喜 余圣华 曾致玉
江苏(13名)
王建平 吕昭成 华荷生 刘 瑞 孙建明 余赛清 武宝民 周一红
姚连康 顾大可 徐 勇 凌荣昌 霍宝华
安徽(2名)
张斌海 胡建平
河北(2名)
冯子平 李 侃
河南(3名)
宋玉磊 张庆军 黄 山
陕西(1名)
王晓华
贵州(2名)
王光伟 徐昌培
浙江(26名)
王 杰 王学增 贝思敏 孔赵杰 厉祖刚 叶林孟 刘东华 孙新龙
劳达茵 杜晓飞 杨牧原 张传维 张海洋 陈苏民 陈宝福 陈振强
陈益东 林 立 胡俊峰 郗忠民 徐宏波 徐靖宇 黄国光 黄霁颜
龚国锋 童人杰
黑龙江(5名)
么曼玲 马艳玲 刘佳慧 姜玉洁 高秀珍
湖北(4名)
饶艳华 桂建民 徐士庆 黄汉平
湖南(2名)
曹 俊 欧阳明珏
新疆(2名)
李保峰 周 强
福建(8名)
吴笑咏 陈霞鸿 林飞煌 林美贞 姚传峰 郭 胜 谢辉泉 薛祖建
|